Сарапульский радиозавод участник федерального национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Минэкономразвития и Всероссийская академия внешней торговли (ВАВТ) в мае 2019 года запустила обучение по программе управленческих кадров «Лидеры производительности», в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», рассчитанного до 2024 года. 

Цель программы - обучить руководителей предприятий актуальным управленческим компетенциям, которые позволят повысить производительность за счёт организационных и технологических инноваций. В 2019 году в образовательный проект планируется привлечь свыше 3000 человек из 36 субъектов Российской Федерации.

Руководство АО «Сарапульский радиозавод» заинтересовано в повышении производительности труда на предприятии. Одним из этапов стратегического плана действий в данном направлении стало заключение соглашения о сотрудничестве акционерного общества и Правительства Удмуртской Республики. Став участником нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», предприятие заключило Договор присоединения к участию в программе профессиональной переподготовки «Лидеры производительности». После чего управленцы СРЗ активно включились в образовательный процесс.

В настоящее время представители Сарапульского радиозавода в числе генерального директора К.Абдрахманова, директора по экономике, стратегическому и инвестиционному развитию К.Имбирёва, директора по корпоративному управлению Л.Фоминой, директора по производству В.Саешникова и начальника отдела маркетинга, сбыта и ВС Н.Глухова прошли обучение второго модуля «Бизнес-навыки». Весь курс состоит из пяти очных модулей, дистанционной и проектной работы.

В течение полугода наши руководители будут изучать экономику и организацию производства, культуру бережливого производства, управление изменениями и финансы. Для интенсивного погружения в процесс профессионального развития и решения бизнес-задач приглашены реальные практики, в том числе преподаватели и эксперты из ведущих вузов России и бизнес-школ, таких как школа управления Сколково, корпоративная академия Росатома и другие. Оплата за обучение производится из федерального бюджета.

По итогам защиты проектов участники программы получат диплом государственного образца Всероссийской академии внешней торговли о профессиональной переподготовке.

Стоит добавить, что в рамках государственного нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» в настоящее время реализуется региональный проект «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка для обеспечения роста производительности труда в Удмуртской Республике», в котором АО «СРЗ» также примет участие. До конца 2019 года на курсах повышения квалификации будут учиться специалисты конструкторско-технологического центра и отдела автоматизированной системы управления предприятием (АСУП) и информационных технологий (IT) . Также обучение пройдут работники предпенсионного возраста, в рамках региональной программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение». Реализация всех нацпроектов осуществляется за счёт бюджетных средств.

            Пресс-служба СРЗ