АО «Сарапульский радиозавод» включен в список участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» - таково заключение экспертов федерального центра компетенции г.Москва (ФЦК), которые побывали на предприятии в сентябре 2019 года. Реализация нацпроекта начнётся в мае 2020 года. В состав рабочей группы войдут руководители предприятий и производственники.

Став участником национального проекта, Сарапульский радиозавод получает возможность повысить производительность труда за счет применения инструментов берегового производства и повысить квалификацию и участие персонала. Кроме того, предприятие сможет получить льготные кредиты под 1% годовых.

Кроме того, в рамках программы повышения квалификации руководствуются программы повышения квалификации руководителей учебных заведений («Проект Минэкономразвития и Всероссийской академии внешней торговли»), по которым до конца года будут обучены пять сотрудников СРЗ.

Напомним, обучающий курс профессиональной переподготовки управленческих кадров состоит из пяти модулей, первые два теоретических - по экономике и бизнес-навыкам - уже позади. В настоящее время идёт стажировка - практическая часть образовательной программы.

С 30 сентября по 2 октября участники программы «Лидеры производительности» из Чайковского и Ижевска посетили Сарапульский радиозавод, который стал экспериментальной площадкой для управленцев. Они представляют собой национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости».

В рамках стажировок на предприятии участники должны провести аналитические исследования, выявить возможные точки роста и усовершенствовать технологические процессы. Итогом трёхдневной работы станет защита группового проекта по повышению производительности труда на заводе.

В декабре, как предприятие-заказчик, получит дорожную карту, которую можно будет использовать для достижения целевых показателей проекта.

Пресс-служба СРЗ